Турция — Швеция 17 Ноября 2018 Видео Обзор Матча

Турция — Швеция Обзор Матча

17 ноября 2018 года в 5 туре Лиги наций группы B состоялся матч между сборными Турции и Швецией. Матч проходил в Турецком городе Конья, на стадионе «Конья Бююкшешир». Главный орбитр матча Иштван Ковач (из Румынии).

Этот матч будет интересен также болельщикам сборной России. Ведь если сборная Швеция потеряет очки в этом противостоянии то наша сборная обеспечит себе первое место и выход в Лигу А. Ну а для Турков это последний матч во главе с главным тренером Мирчо Луческу. До начала этого матча сборная Турции шла на втором месте.

Турция Швеция 17 ноября 2018 Лига наций

1 минута : шведы начинают игру, идет перепасовка.

удар по воротам с правой ноги проводит Дженгиз Юндер. Мяч благополучно отбит шведским вратарем. Ольсен среагировал. А мч летел точно под перекладину.

Теперь угловой турки разыгрывают через пас ближнему.

2 минута: Турция намерена побеждать в этом матче. С таким азартом они завладели преимуществом что Шведы ушли в оборону. Но овладеть преимуществом территориальным в футболе это еще не значит что победа. Посмотрим.

4 минута: Шведам надоело обороняться и начали проводить атаку. Атака благополучно захлебнулась. Потеряли мяч в штрафной.

5 минута: Маркус Берг из Швеции попал в офсайд

6 минута: Хакан Чалханоглу с левой из штрафной заряжает. Снаряд летит мимо створа ворот. Видимо прицел сбился у Турецкого игрока.

9 минута: Шведы уходят на позиционную атаку, в центре поля Ольссон упускает контроль мяча. Вот так. Партнеры трудятся, потеют а Ольссон просто теряет мяч (балда наверно кто то скажет из любителей футбола).

11 минута: Шведы подают угловой. Турецкая защита сработала хорошо. Отбились

Турки отвечают ударом по воротам. Это Юнус Малли. Удар головой. Мимо ворот.

13 минута: футболист Айхан чуть не срезает мяч в свои ворота. Вот бы стал «героем».

14 минута: удар по воротам Турции. Ольссон Мартин левой ногой за пределами штрафной. В молоко.

17 минута: какая то каша в игре пошла. Мяч застрал в центре поля. То у других то у этих.

18 минута: Себастьян Ларссон из-за пределов штрафной решается на удар. Заблокировали мяч.

20 минута:  шведы угловой подают прямо в штрафную. Турки отражают.

26 минута: опасный удар Дженгиза Юндера. Просто надо попадать в дальний угол и все. Упустил отличную возможность.

28 минута: фол совершает турецкий игрок Йокушлу на своей половине поля. Но шведы неудачно выполнили стандарт.

34 минута: Та-дам! стоп игра. получает травму Чаглар Сёюнджю. Ну ничего страшного. Просто разбили губу в кровь.

40 минута: Айхан решил наступить на ногу Ольссону. Хорошо что в паре метров от штрафной. Шведы получают шанс на опасный стандарт. Бьет Себастьян Ларссон правой ногой, но защитники блокируют его. Стенка все стерпит решил Ларссон.

44 минута: время бить турецким игрокам. Хакан Чалханоглу в створ ворот бьет,  вратарь отбивает. Вратарь Ольсен спаситель, гол был близок.

45 минута Заканчивается. Перерыв.

Ничья это отличный результат для сборной России. Но рано еще радоваться, есть 2 тайм где могут забить или Шведы или Турки.

Замены: Линделёф Виктор покидает поле ( Швед). Вместо него Филип Хеландер.

46 минута: осторожничают футболисты.

47 минута: желтую получает Экдаль Альбин (Швеция). За грубую игру. Наступать на ноги соперникам в футболе нельзя!

49 минута: удар головой по воротам производит Себастьян Ларссон. Ну что же вы все мимо киваете головой.

50 минута: теперь удар ногой по воротам производит Виктор Классон. Заблокировали.

58 минута: Андреас Гранквист получает желтую карту. Руками блокирует дорогу Тосуну.

61 минута: Айхан похоже играет рукой. Но арбитр молодчик разобрался в ситуации. Был отскок от газона. Это не нарушение.

66 минута: Турецкая сборная решила провести позиционную атаку. Но не получается приблизится к шведским воротам.

69 минута: Та-дам! Пенальти! Йокушлу в зоне своей штрафной решил задеть ногу шведского игрока Берга.

К точке подходит Гранквист и с правой ноги забивает мяч. Шведы повели в счете 0:1. Вратарь Болат угадал куда будет бить швед. Но не смог поймать отразить. В самый уголок мяч пошел.

71 минута: замена. Уходит Текдемир Махмут. Выходит Ирфан Кахведжи. Турция.

73 минута: попытка отыграться не удается у Юндера Дженгиза. Мяч отбивает вратарь.

75 минута: Джен Тосун попадает в офсайд.

78 минута: в спешке Калдырым разгоняет атаку своей команды, но очень грубо ошибается в центре поля. Поперечный пас. В детских командах учат. Нельзя совершать поперечный пас! Повезло что хоть не обрезал всю свою оборону.

80 минута: Альбин Экдаль уходит с поля. Выходит Густав Свенссон.

82 минута: Мирчо Луческу производит замену. Уходит Малли Юнус, выходит Огузан Озьякуп.

Матч близится к концовке. Нет суперострых моментов.

88 минута: у шведов замена. Классон Виктор с поля уходит, выходит Кизе-Телин Исаак.

89 минута: желтую получил Хакан Чалханоглу за грубый удар по ногам Берга.

Пошло компенсированное время

4 минуты добавляет арбитр матча.

93 минута: гости шведы играют на отбой. Уже не думают ни о каких атаках.

Матч закончен. Счет 0:1 Шведы побеждают.

Итог: Турция улетела на последнее место. А Россия досрочно не выходит на первое место. Предстоит супер матч команде Черчесова со Шведами за первое место.