23 тур 31 января 2017 год Бернли Лестер

Друзья порадуемся сильно за Лестер в 23 туре. Мы уже должны радоваться и ничейному результату с командами аутсайдерами и дебютантами АПЛ. Сложилось ощущение что Бернли это прошлогодний чемпионский Лестер. Да да друзья до 87 минуты так и было бы! Но на 87 минуте Бернли забивает мяч Лестеру. 1:0 Победа Бернли.

Простая и надежная игра Бернли состояла в длинных передачах и на контратаках. Игра Лестера в первом тайме была сырой не чемпионской. Был момент, в котором Джейми Варди в своем стиле мог забить мяч. Его «конек» — это перехваты. Перехватил мяч от беспечного паса защитника Бернли назад. Но Джейми с острого угла не попал в дальний угол.

Второй тайм. Супермомент был у Мареза и Варди на двоих. Марез взял игру на себя обвел защитника и выстрелил по воротам. Вратарь не удерживает такой хлесткий удар и мяч отскакивает к Варди. Варди бьет, отскок и не повезло, мяч не вошел в ворота.
Вновь тот же самый по стилю удар от Мареза. Мяч от игрока Бернли уходит на угловой.

60 минута. Теперь шанс возникает у Варди. Пасс из глубины поля на одинокого Джейми. Но вратарь выбегает и ногой тихонько сбивает Варди прям на углу штрафной. При повторе понятно, что это 11 метровый должен быть. Но судья молчит. Можно сказать, что возник паритет. В первом тайме Майк Дин не увидел нарушение в районе штрафной Лестера.
66 минута выходит на поле Муса вместо………

На 69 минуте игроки Бернли после навеса на штрафную Лестера можно сказать что прям «утюжили» вратаря Шмейхеля ударами. Раз удар, два удар, но защитники спасают. Снова навес с углового и головой 6 номер «Бернлинец» бьет совсем чуть выше перекладины.

На 77 минуте Каспер Шмейхель в ближнем бою спасает ближний угол и команду, была возможность забить у игрока Бернли Грея.
Нет, пора возвращать из «Челси» Н, Голо Канте. Требуем обратно этого игрока)).
Короче говоря, Лестер в гостях проиграл со счетом 1:0.